Алёнка Angel

Какой корень в слове "искусственный"?

В школе задали выделить орфограммы. Со всем разобрались, только это не можем сделать

Ш.
Шеро .....

все варианты были. и свой напишу.

искусств-енн-ый
от слова "искусств-о"

Наталья

искусс.

Андрей Янин

Корень: -искусственн-; окончание: -ый.

а вообще попробуйте задать этот вопрос в категорию образование

Марийка Lopatkina

"искусств" - корень, два суффикса - "ен" и "н", окончание - "ый".

Максим Оградюк

а как же слово искусный. они ведь однокоренные. значит, корень искус...

Анастасия Дудина

Корень искуственн так как есть однокоренное слово искусственность