Александра Кузнецова

Скажите каковы плюсы и минусы гипноза?

Оксана Ивасюк-Наумова

Вот допустим регрессивный гипноз, может отправить вас в прошлую жизнь, где вы поменяете свою ошибку.... и в этой жизни проблема исчезнет... ну а вред, когда гипнолог во вред использует этот метод...

Дмитрий Харитонов

Минус, если во вред людям. Плюс, если во благо. Применять его.

Ви
Виталий

никаких, но только если все узнают о вас, то чего вы и сами о себе и знать то не знали... -))

Алексей Сомов

ГИПНОЗ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Самые лучшие намерения тех, кто желает воспользоваться гипнозом в добрых целях, ни в коей мере не умаляют безмерности ущерба, всегда причиняемого таким образом! Применяющие гипноз делают это не по призванию. Призван может быть лишь тот, для кого нет неисхоженных мест в области, к которой относятся применяемые им методы. В случае гипноза этой областью является эфирно-вещественная сфера (это область потустороннего мира) ! Знакомый же с ней на самом деле, а не в своем собственном исполненном гордыни воображении, никогда не воспользуется гипнозом, если только желает Добра тому, кто рядом с ним. Другое дело, если он вполне сознательно намеревается причинить ему тяжкий вред. А посему все, применяющие гипноз, впадают во грех - все равно, профаны они или нет! Без единого исключения!
Человек, гипнотизирующий своего ближнего, связывает тем самым его дух! Привязывая его к себе, он совершает проступок, а то и преступление в духовном плане. Его не извиняет и то, что он прибегает к гипнозу с целью излечения телесного заболевания или улучшения психического состояния больного. Не лучшая защита - утверждать, что подвергшийся гипнотическому воздействию выигрывает оттого, что достигнутое таким образом улучшение его психического состояния сопровождается улучшением его собственного воления.
Дух должен во всех случаях оставаться свободным, ибо, в конечном счете речь идет о нем и только о нем!
Насильственное закрепощение духа под гипнозом приковывает и гипнотизера к его жертве как бы тягчайшими цепями. Он не сможет избавиться от них до тех пор, пока не поможет тому, чьему самостоятельному свободному развитию насильственно воспрепятствовал, продвинуться вперед до того рубежа, до которого тот добрался бы своими собственными силами при отсутствии закрепощения. Расставшись с земной жизнью, гипнотизеру придется отправиться туда, куда лежит путь связанного им духа - вплоть до самых глубин Преисподней. Тем самым нетрудно представить себе, какая именно участь ожидает людей, регулярно занимающихся гипнозом. Пробудившись и придя в себя после расставания с земной жизнью, они с ужасом обнаружат, сколь многими цепями прикованы как к тем, кто переселился раньше их, так и к тем, кто еще странствует по Земле. Ни одна из этих цепей не снимется с них просто так. Им придется разрубать звено за звеном, даже если на это уйдут тысячелетия.