Екатерина Аксёнова

Чем любовь отличается от эмоциональной привязанности?

Юрий Касмынин

любовь - дающая
привязанность - потребляющая

Анютка Семенко

Любовь от Сердца и безусловна.. , как свет Солнца - просто есть - светит

Эмоциональная привязанность - от Эго и много условностей..))

Евгений Давыденков-Калинин

Тем что привязанность - это на всю жизнь, а любовь заканчивается. И при любви ревнуют, истерят и скандалят.

Та
Татьяна

Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом.

Илья Соловьев

Привязанность - это зависимость, вплоть до одержимости. Может привести к беспомощности.
Любовь - любящая реакция, отношение, состояние души, ума, тела к объекту любви, основанное и выражающее эмпатию, симпатию, вдохновение .

Олеся Першина

примерно как живой человек от манекена

Айжан Титова

Любовь – приходит не сразу, она долго взращивается, становясь день ото дня все сильнее и крепче.
Влюбленность – это вспышка, это фейерверк эмоций и ощущений, это как «обухом по голове» , от которого через время тебя начинает отпускать: то ли удар был не слишком сильным, то ли «ударяющий» не оправдал твои надежды.
Любовь – или не проходит вообще, или уходит очень медленно.
Влюбленность – улетает мигом, заканчиваясь точно так же, как и начиналась (разве что без удара).

ОК
Оксана Ковригина

Любовь мудрее и проще одновременно.