Анюта

Любітелям nvidia унд віндовс

Привет всем! Вот интересный эксплойт для переполнения буфера стека в Driver Service NVIDIA Display. Эта служба прослушивает именованный канал (\ PIPE \ nsvr), который имеет значение NULL DACL настроен, которое должно означать, что любой зарегистрированный пользователь или удаленный пользователь в контексте домена (Windows Firewall / файлообменник разрешение) должны быть в состоянии использовать эту уязвимость . Переполнение буфера происходит в результате плохой работы memmove, со стеком макет эффективно выглядеть следующим образом:
Взято здесь:
http://www.exploit-db.com/
http://www.exploit-db.com/exploits/24207/
Как вы относітесь к тому что на девяносто % вашіх машін жівут вірусы і вы раздаете іх в сеть?

вопрос:
Как вы оноситесь к тому что ваши любимые машины заражены и рассылают заразу во внешний мир?
С nvidia это всего лишь пример. А вот из жизни: когда я ходил по вызовам и ремонтировал, удалял вирусы, короче эникействовал, о многом и о вирусах общались, и о том что есть системы, которые их не боятся, но несмотря на все люди не очень беспокоятся, по типу - "пусть работает пока работает".
А вы что думаете?

Павел Орлов

Какого бреда тут не увидишь за день

Виктор Майоров

ни одна ссылка не открывается

))))

Печально конечно. (Хоть у меня и Radeon + Linux :)))), но уязвимости есть везде.
А откуда такая печальная статистика по вирусам?

Dan1 Ar

нам на федоре только глюки мешают, про остальное мы не в курсе )

Св
Светлана

а если просканировать clamscan и rkhunter ?