Дмитрий Семенов

C++ или C#? На чем писать диплом? 😄

Я знаю относительно неплохо среду Borland C++ Builder. Но хочу освоить C#. Говорят в нём возможностей больше. Сильно ли он отличается от C++? С какими проблемами могу столкнуться при освоении?

Ки
Киряхинсон

Проблем будет меньше, чем в плюсах. Как и возможностей.
Но если писал под Билдер - переходи спокойно. Билдер - это не плюсы.
---
Варя, странная ты...

Alexey К*******

С++ геморойней, c# проще. Пишите на шарпе.
Плюс, писать надо на том, на чем скажет руководитель. Вдруг он старой закалки и признает только фортран?

Яков Цыганков

Нужно исходить из поставленной задачи. Может у вас диплом - написание драйвера к нестандартному устройству? Тогда С# не подойдет.

Ал
Алсу

В шарпе меньше сишного хардкора, он больше похож на делфи, а вообще, подобные срачи ответа не дадут, лучше самому попробовать и решить какой для себя лучше

Наталия Корягина

С# гемморойней. я на нем диплом писала. С ++ проще. Проблемы - наследование классов. но это так, из мелочей.

Дмитрий Шашков

C# - наследник C++, базовые части синтаксиса те же, но многое отличается

отличия C# от C++ гораздо сильнее, чем С++ от С

C# имеет автоматическую сборку мусора, что позволяет преодалеть проблему memory leak (утечек памяти)

Denis Narovenko

Зависит от диплома. Шарп проще и удобнее, но из-под него гораздо сложнее достучаться до системных функций. И еще, если требуется высокая вычислительная производительность, он гораздо медленнее. В остальном же он гораздо легче и мощнее голых плюсов.