Павел Ливанов

не могли бы вы подсказать, что это за растение?

вообще оно как низкий куст - растет вообще невысоким, ближе к земле, и на нем какие то желтые небольшие и очень кислые плоды вырстают, они чем то похожи на яблоки по внешнему виду.

Нигина Трегубова

Японская Айва. Хеномелес японский, или айва японская (Chaenomeles japonica).

Исключительная настойка на водке получается из плодов.

Кроме этого: повидло, варенье, компоты, протертые с сахаром хорошо сохраняются ну и остальное зависит от ВАШЕЙ фантазии....

Султанай

айва японская

Ксения

Японская айва. У неё ещё в начале лета яркие оранжевые цветы.

Marina Popova

Это японская айва. Очень душистая.

R A

Да, это действительно айва японская, она же Цидония, она же Хеномелес. Лекарственное растение.

Шероз Эргашов

желательно фото.

Никита Илюшенко

Да, японская айва. У меня есть. Красиво цветет, поэтому и держу, но с плодами до сих пор не знаю, что делать.

Эл
Элен

Айва японская. И цветет красиво крупными цветами. Х орошо добавлять в компоты.

Татьяна Марченко

из нее варенье варят, в сироп опускают нарезанную дольками айву и проваривают до прозрачности долек, зимой когда простуда-очень полезно