Игорь Шохин

Если умер человек и после этого в семье кто то родился его душа вселится в младенца?

Оленька Береснева

Младенец то причем тут? Каким боком, каким местом? Какие связи?

П. С. .
А если семья разрослась, в разы многочисленнее стала? Так что, те души (души ушедших из жизни) по частям разложились на каждого младенца?

Артем Бейсюк

Ага.
А потом вырастит и отомстит за свою смерть.
Не порите чушь.

Юля Макарова

у человека нет души.

Эрлан Дыйканбаев

Это зависит от более высоких Законов, чем семейные связи.

Мария Паршина

как может душа умершего в кого-то вселиться, если она сохраняется в спецхранилище у бога в ожидании страшного суда?

Ка
Катя

Учение о переселении душ не согласуется с Библией. Вот что в ней говорится: "Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".(Экклезиаст 9:10).Умерших уже нет. Их душа нигде не живёт. Но придёт время, когда Бог воскресит умерших.
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".(Деяния 24:15).

Гриша

Нет! У младенца своя душа! Душа умершего человека отошла в вечность! Вечность - это не бесконечность, это другая реальность. В день страшного суда все души умерших предстанут перед создателем, который будет судить каждого по тем поступкам, которые он совершал за время земной жизни!

Сергей Николаев

Человек сам душа, поэтому когда умирает человек умирает и душа и ни в кого не вселяется.