Надежда Иксанова

как заставить маленького ребенка учить азбуку?

Artem

Заставить проще всего, только что получится, отобьёте весь интерес к учебе, а вот заинтересовать ребенка? теперь вопрос, зачем маленькому ребенку знать азбуку? Если лет 5-6 понять можно, а если 3-4, вообще не понимаю.

Ирина

не надо заставлять-надо заинтересовать

Маня Паршина

Для детей до 6-7 лет нужен индивидуальный подход к каждому. Лично мой сам захотел учить, потому что хочет все знать. Мыему объяснили, что для этого нужно уметь читать. Научился читать (именно читать, а не просто азбуку выучил) за месяца 4. Сейчас в 5 лет неплохо читает.

Инна Устюжанина

Повесить по квартире азбуки, с картинками, каждый раз как будет видеть аиста будет знать что эта буква а и т. д.

Ирина Богданова

Купите интерактивную, говорящую. Детям очень интересно так учиться

Ренат Мухаметжанов

нужно заинтересовать его. приобретите в любом книжном магазине азбуку, только обязательно с интересными картинками / рисунками, это привлечет внимание ребенка. а затем он сам понемногу будет запоминать её. p.s. проверено

Роман Архипов

Находите практическое применение азбуки в быту! Ребёнок так запомнит.

Гена Пролит

Сделайте так чтобы ему было это интересно,

Marina

А зачем маленького ребенка вообще заставлять учить азбуку?? ? Придет его время и он сам захочет. . Помните о сензитивных периодах развития детей. Не надо торопить время...

Кристина

оставьте его в покое!!!! придет время-сам поймет и процесс пойдет ..