Олег Румянцев

Не могу понять, кто таки емаргинла, помогите:(

Всегда считала, что маргиналы - это те люди, которые занимают промежуточное положение в обществе. Например, человек, который закончил школу, но не поступил ещё в ВУЗ и тд.

Сегодня писала пробник ЕГЭ, в задании с текстом было сказано, что маргинал, это тот, кто отвергает общественный строй, мнение и движет свою идеологию.

Аааа я не понимаю, что тогда верно?

Анна Милова

В пробнике ближе,в энциклопедии смотрите.