Александр Вяткин

шумит цепь распред вала что делать

Aleksei Minin

Ищи причину.. Натягивать пробовал?

Осман Ханапиев

Либо подтянуть, если тянуть некуда - заменить.

Анечка

Что за авто?

Ольга Чёрная

Сегодня уже был такой вопрос! Втулку с резиновой прокладки между карбюратором и воздуханом берёшь и на натяжитель одеваешь

Nik Kl

Может нужна замена натяжителя, может самой цепи, и посмотрите на состояние успокоителя .

Виктория

При натянутой цепи попробуйте взяться за цепь в верхней точке на звездочке распредвала и потянуть вверх, если вытягивается много значит цепь уже сильно вытянута и требуется замена, так как ее уже не натянуть и она сильно бьет по успокоителю и обрывает его.

Елена Петрова

А еще говорят, что ремень ГРМ - "зло"... 🙂

Андрей Коротаев

Или цепь ослабла, Или успокоитель износился, или цепь уже отъездил своё.

Mihail Bukov

Ослабло натяжение, износ цепи, обрыв успокоителя, износ башмака, износ цанги натяжителя. Всё это надо проверять.

Настена

нужно смотреть... если цепь уже не натягивается натяжителем то нужна замена причем и цепи и успокоителя и натяжителя