Вероника Крэш

Найдите сходства и отличия

Найдите сходства и отличия свойства
а) Поваренной соли и сахара !
б) уксусной кислоты и воды

Как можно быстрее 🙂
заранее спасибо

Сергей Горохов

Поваренная соль и сахар - сходства - белый кристаллический порошок, без запаха, хорошо растворим в воде. Различия - сахар имеет сладкий вкус, соль - соленый.

уксусная кислота и вода -сходства - прозрачные жидкости - различия - вода - безвкусная, не имеет запаха, уксусная кислота - обладает резким запахом, кислым вкусом

Dmitry Pavlov

а) Соль кристаллическая, как и сахар. Отличия - сахар на вкус сладкий, соль - соленая.
б) обе жидкость. Одна уксус вторая вода? О_О 😄