Кирилл Беркут

какой предмет сдавать после 9 класса?

нужно выбрать два предмета
ИСТОРИЯ
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
ГЕОГРАФИЯ

и куда мне пойти (т. е. какой техникум или колледж) или все-таки идти в 10 класс?

P.S.
сказали решение дать завтра

Лариса Феофилова

Ну а вам как хочется? Учиться в тюрьме дальше (в школе) , или поскорее повзрослеть и стать студентом (пойти в техникум или др. )
А насчет техникума вам больше нравится руками работать, то идите на рабочую профессию, там можно тоже успехов добиться, начальником каким стать, а если больше головой, то и профессию соответственно - юрист там, программист, то что больше понравится)
Я бы выбрала обществознание и историю) Обществознание сдавать легче всего) Все выбирают) а что только из 3-х предметов выбирать?

Гуля Шаумурунова

Смотря как учишься, если хорошо или норм то лучше в 10 класс
Сдавай то что требуется для поступления, чтоб зарание знать примерные силы или что надо получше учить