Слава

какую роль играет информация в живой природе??

Qahramon Turaqulov

Определяющую. Дезинформированный организм к живой природе перестает относиться почти мгновенно.

Irishka S.

Информация для человека – это знания, которые он получает из различных источников. Все знания можно разделить на две группы: декларативные (знания об явлениях, событиях, свойствах объектов начинающиеся со слов «Я знаю что…» ) и процедурные (определяют действия, необходимые для достижения какой либо цели; начинаются со слов «Я знаю как…»).