Юлия Бенделиани

Здравствуйте сыну задали задачи по паскалю а он дуб дубом в нем не могли бы вы помочь решить?

1. Вводятся координаты точки. Определить попадает ли точка в заштрихованную область или нет.
внутренняя часть области заштрихованной окружности ( x во второй степени+ y во второй стерени=1)
внешняя часть области заштрихованной окружности ( x во второй степени+ y во второй стерени=4)
2.Введено четырехзначное число. Содержится ли в записи этого числа цифра 7
3.Вводится натуральное Х. если оно четное, то уменьшить его вдвое, если нечетное – увеличить на 10.
4.Составить программу, которая выводит меню и при вводе буквы вычисляет соответствующую функцию:
Т - Tg
S - Sin
C - Cos

льб

На
Наталья

4.

var
x: real;
c: char;
begin
write('введите число: ');
readln(x);
write('выберите функцию ("t" - tg, "s" - sin, "c" - cos): ');
readln(c);
case c of
't', 'T': writeln('tg(', x:0:2, ') = ', sin(x) / cos(x):0:5);
's', 'S': writeln('sin(', x:0:2, ') = ', sin(x):0:5);
'c', 'C': writeln('cos(', x:0:2, ') = ', cos(x):0:5);
else writeln('неверный выбор');
end;
end.

Татьяна Надина

Спроси у гугла - просто безотказный помощник

Антон Шептицкий

Да без проблем, пишите, выполню.