Александр Тимофеев

как сделать морфологический разбор слова некто

Руслан Зарипов

Некто – местоимение
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? некто.
Н. ф. – некто.
II Морфологические признаки: постоянные – неопределённое; только именительный падеж; непостоянные – нет.
III (Кто?) некто (подчеркните одной чертой, так как это, вероятнее всего, подлежащее, но может оказаться и сказуемым, так что смотрите предложение).

СРАВНИТЕ:
★ Некто пришёл. (Кто? некто – подлежащее).
★ Это некто. (Кто такой это? некто – составное именное сказуемое с нулевой связкой).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Диана Хасбиева

В учебнике посмотри!