Олежка Баскаков

живем в казахстане, скоро сестре рожать

отец ребенка отказался регистрировать брак, но согласился дать ребенку свою фамилию, не возникнут ли проблемы в роддоме когда будут получать свидетельство о рождении ребенка из-за того что нету свидетельства о браке (недавно знакомой пришлось оформлять ребенка на свое имя, так как у них была анологичная ситуация)

Anar Rustamov

У вашей сестры та же ситуация

Ольга Ерискина

По российским законам в роддоме дают справку о рождении, по которой надо получить свидетельство. Если папа не против оформить отцовство (не просто дать фамилию, такого нет) , то вместе с мамой идут в отдел ЗАГСа и подают совместное заявление. Если вовремя не успеют, то можно это сделать потом или через суд. После этого старое свидетельство заменят на новое. Соответствует это Казахским законам не знаю. Посмотрите у себя.

Лена Татаринцева

По идее в графу отец вписывают именно отца ребёнка (уж кому как не матери знать кто это) а не мужа матери. Может ребёнок от любовника)) ) Так что это бредок что для того чтобы у ребёнка был папа обязательно нужна регистрация брака. Родители это не те кто расписаны, а те кто РОДИТЕЛИ.

Иван Мейхер

бюрократия + неграмотность + наши винтики служащие + поехавшая крыша нации - равняется проблема ЗАПУТАННЕЙШЕГО МАСШТАБА! Кстати, это касается всех СНГ