Ал
Александра

укажите в ответе номера верных утверждений.

1) Если один из углов параллелограмма острый, то и остальные его углы острые.
2) Если один из углов трапеции острый, то и остальные её углы острые.
3) Если один из углов параллелограмма прямой, то и остальные его углы прямые.
4) Если один из углов трапеции прямой, то и остальные её углы прямые.

Александр Кузнецов

Верный 3)

Параллелограмм - это четырёхугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны, то есть лежат на параллельных прямых.
Так что если один угол у него будет 90 градусов, то он станет прямоугольником и значит все углы у него будут прямые.