Гульнара Бекишева

Может ли варикоз быть причиной боли в пятках? Подскажите, пожалуйста.

Шоxруx Шох

Причины боли в пятке:
Заболевания пяточной кости.
Артрит сустава, находящегося под таранной костью.
Разрыв пяточного сухожилия.
Пяточный паратендинит (боль отмечается глубоко в пяточном сухожилии) .
Заднепяточный бурсит (утолщение бурсы над шероховатостью пяточной кости, на задней поверхности пятки) .
Болезненность пяточной (подпяточной) прокладки (при этом боль отмечается в нижнем отделе пятки) .
Плантарный фасциит (боль под передней частью пяточной кости).

Julia Fokina

Вполне.

Дарья Хритоненкова

скорее нет. боль в пятках особенно при вставании с постели такое бывает. вызвана нагрузкой и травмами. Снизить нагрузку, если возможно.
Варикоз тоже безмвнимания не оставлять, при серьезном спорте.