Денис Лихой

какую глину вы посоветуете? Белая, черная, красная, или ...Др...

мелкие угри + черные точки. Смуглая кожа, жирная на лбу и возле носа, но сухая возле губ.

Мария Черных

белая, только против черных точек надо проводить тщательную и глубокую очистку, т. к. глина дает лишь временный эффект сужения пор.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Нахрена лезть вообще в лицо? Умылась и хватит. Жир не так и плох, он защищает кожу и делает ее эластичней, без жира кожа пересыхает быстро. Жрать меньше надо мяса и сала, тогда и жира будет меньше. Ты ж еще созревающий фрукт наверное.

Анна Баринова

если кринки делать-можно цветную.

Дима Павлов

Скраб для жирной, угреватой кожи с черными точками. Нам понадобиться природная черная глина, полисорб, молотый кофе и морская соль:
1 ст. ложка кофе
1 ст. ложка полисорба
1 ст. ложка глины
1 ст. ложка соли
При необходимости порции можно увеличить. Сухую смесь размешиваем, с добавляем теплой воды, чтобы готовый скраб для кожи был густоты сметаны. Полученную смесь наносим на влажную кожу, массируем 5-10 минут, затем еще оставляем на 10-15 минут. После всего смываем, вытираем лицо махровым полотенцем. Черная глина идеальное средство для глубокой очистки жирной, проблемной кожи. Она нормализует работу сальных желез, сокращает глубокие поры, убирает черные точки. Соль очищает, дезинфицирует и насыщает полезными витаминами, минералами. Такой скраб для проблемной кожи возвращает чистоту, свежесть, устраняет угревую сыпь, возвращает коже приятный здоровый цвет.