Шохрузи Каримулло

диализ- это разновидность вида транспорта

вопрос по биологии- за 10 класс

Кирилл Беркут

Нет. В медицине, диализ в первую очередь используется для обеспечения искусственной заменой потеряли функции почек (почечной терапии) в связи с почечной недостаточностью. Диализа может быть использован для очень больным пациентам, которые вдруг, но временно, потеряли свои функции почек (острая почечная недостаточность) или в течение достаточно стабильных пациентов, которые удаляются без возможности восстановления их функции почек (этап 5 хроническое заболевание почек).

Толибек Эшонкулов

По-моему, это очистка крови при серьёзных почечных заболеваниях.

Юл
Юлия

Нет, диализ это даже не существительное, это связано с физикой или химией! ! Короче вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Диализ