Николай

Рассказ на тему "Построение горда Волжского" Д/З по истории

Напишите рассказ на тему построение города Вожского, кно напишет дам 10 баллов!)

Ответ получен.
ЦАХУРЕЦ вам 10 баллов. Спасибо за помощь!)

Люся Олесик

История Волжского начинается еще в XIV веке, когда территория нынешнего города принадлежала Золотой Орде. Но если говорить об истории уже самого Города, а не территории, то можно сказать, что строительство Волжского началось со строительства Сталинградской гидроэлектростанции. Отцом-прородителем города стал Федор Логинов, который руководил строительными работами на станции и бесспорно является основателем Волжского. Сегодня, на главной площади города стоит памятник во имя Федора Логинова.
Уже в 1951 году Волжский начал «расти домами» - был заложен фундамент под первый каменный дом. К концу года построили и сдали в эксплуатацию 8 таких домов. Одно из них стало в последствии кинотеатром Знамя. Город строился очень быстро: вскоре появился и новый хлебзавод, а затем и первый универмаг.
Постепенно в городе стали появляться стадионы, заводы, кинотеатры, музеи. Люди стали обживать город, строить в нем любовь и уют. Волжский может похвастаться огромным количеством зеленых насаждений, благодарить за которые нужно именно тех, кто строил этот город в самом начале. Несмотря на свою небольшую территории Волжский можно назвать городом с большой буквы.
Официальной датой дня рождения города является 22 июля 1954 года. Именно тогда поселок, на котором развернется в будущем Волжский, преобразовали в город.
Сегодня Волжский утопает в зелени, улыбках своих жителей и смехе детей, а всего 60 лет назад здесь была ковыльная безлюдная степь. На строительство города прибыло столько строителей, что были развернуты целые палаточные городки.
Волжский является промышленным городом. Здесь развиты в большей степени машиностроительная, химическая и металлургическая промышленность. Общая численность промышленных предприятий около 530. вся территория города составляет 15,5 тысяч га — 155 кв. метров. Из всей Волгоградской области, на территории Волжского проживает 13 % жителей — около 350 тысяч человек.

Wladimir

История Волжского начинается еще в XIV веке, когда территория нынешнего города принадлежала Золотой Орде. Но если говорить об истории уже самого Города, а не территории, то можно сказать, что строительство Волжского началось со строительства Сталинградской гидроэлектростанции. Отцом-прородителем города стал Федор Логинов, который руководил строительными работами на станции и бесспорно является основателем Волжского. Сегодня, на главной площади города стоит памятник во имя Федора Логинова.
Уже в 1951 году Волжский начал «расти домами» - был заложен фундамент под первый каменный дом. К концу года построили и сдали в эксплуатацию 8 таких домов. Одно из них стало в последствии кинотеатром Знамя. Город строился очень быстро: вскоре появился и новый хлебзавод, а затем и первый универмаг.
Постепенно в городе стали появляться стадионы, заводы, кинотеатры, музеи. Люди стали обживать город, строить в нем любовь и уют. Волжский может похвастаться огромным количеством зеленых насаждений, благодарить за которые нужно именно тех, кто строил этот город в самом начале. Несмотря на свою небольшую территории Волжский можно назвать городом с большой буквы.
Официальной датой дня рождения города является 22 июля 1954 года. Именно тогда поселок, на котором развернется в будущем Волжский, преобразовали в город.
Сегодня Волжский утопает в зелени, улыбках своих жителей и смехе детей, а всего 60 лет назад здесь была ковыльная безлюдная степь. На строительство города прибыло столько строителей, что были развернуты целые палаточные городки.
Волжский является промышленным городом. Здесь развиты в большей степени машиностроительная, химическая и металлургическая промышленность. Общая численность промышленных предприятий около 530. вся территория города составляет 15,5 тысяч га — 155 кв. метров. Из всей Волгоградской области, на территории Волжского проживает 13 % жителей — около 350 тысяч человек.