Та
Танюша

смотрите если была в двух группах, в первой группе вообще житья не давали, пытаться в третью группу или академ или к

декану подойти или терпеть?

Ки
Кирилл

Ищите ответ в себе. Думаю, лучше обратиться к психологу, специалисту. Что-то дает право окружающим так себя вести. Вы можете быть прекрасным человеком, но чувствовать вину за что-то, а вина притягивает наказание.
Простите себя, полюбите себя! Научитесь этому, начинайте прямо сейчас.
Напишите все ваши достоинства на бумаге и пишите этот список каждый день. И не скромничайте, находите все хорошее.
Нас учили так: каждый в группе писал такой список, потом становился на табуретку и читал вслух. Это очень трудно, но когда спускаешься с табуретки, чувствуешь себя героем.