Ро
Роман

Какой лучше процессор Intel брать на 1155 или 2011 Socket

Помогите с советом, что лучше взять, на 1155 Socketе или сразу на 2011. Сравнение сокетов 2011>1366>1155/1156>775. 2011 как видно выпускается как замена Socket 1366.
Основными отличиями Socket 1155 от 1156 является более надежная поддержка SATA 3.0 и USB 3.0, за счет убирания узкого места в разъеме Socket. Socket 1156 очень плохо поддерживает эти технологии, при этом для новых 1155 были выпущены более мощные процессоры, на котором я и остановился изначально, но скорость обработки информации новых процессоров для Socket 1155 не много выше чем у 1156.
А вот в Socket 2011 реализована технология PCI-E 3.0 и 4 канальный тип памяти , но к сожалению размеры сокета увеличились за счёт 8 ядерной системы, более подходящей для серверных решений, но за то увеличилась скорость обработки информации.
Вот они - Intel® Xeon E5-2620 (2.00GHz) 15MB LGA2011 OEM - И - Intel® Core™ i7-3770K (3.50GHz) 8MB LGA1155 OEM.
Мне не надо в принципе комп для серверных решений, чисто для дома, но хороший и с задатком на будущее. Вот посоветуйте пожалуйста, стоит ли 1155 Socket брать и ли же чуть добавить и взять 2011. Спасибо.

Маловато советов)

Не оправдались надежды энтузиастов, предполагавших более высокий разгонный потенциал процессоров Intel Ivy Bridge по сравнению с их аналогами семейства Sandy Bridge. Во всяком случае, рубеж в 5 ГГц, которого достаточно легко достигал чип Core i7-2600K, в случае с тем же Core i7-3770K, как сообщается, остался непокоренным даже при использовании эффективного воздушного охлаждения. При этом даже на частоте 4,6-4,7 ГГц чип нагревался до 90 градусов и входил в режим троттлинга.

Сергей Усаньков

На сокете 2011 есть процессоры, которые гораздо лучше, чем любые на 1155. Но "чуть добавить" не получится - стоят они в разы дороже. Для дома Xeon брать нет никакого смысла, т. к. он будет хуже чем 3770K. Это чисто серверный проц.

Алексей Алексеев

лично я буду собирать на 2011, что и тебе советую

Алексей

Intel® Xeon E5-2620

Артем

Не стоит переплачивать, иви бридж + Z77 достаточно.
Читал, что в следующем году у интела опять сокеты сменятся.

Варвара Павленко

Я думаю - не стоит переплачивать, так-как через полгода-год выходят хасвелы на lga 1150 сокете, с новой архитектурой и технологиями на чипсетах 8х серии. Всё равно оно вам не надо дома, вы сами об этом сказали )

НЕ
Наталья Елясова

Если актуально, бери какой-нибудь xeon x5650 на 1366 сокете, мощь без переплат

Alexandr

однозначно 2011. и куча процессоров и возможность разгона их и кучу ядер за малые деньги, а так же не забывай про дешевую серверную оперативную память. Итого имеем все козыри 2011