Максим Ульянов

Как словами объяснить формулу производной сложной функции? Формулу знаю. А как ее словами объяснить не понимаю немного.

Ел
Елена

производная сложной функции равна произведению ее производной по промежуточному аргументу на производную этого аргумента по независимой переменной

Denis Kasumov

производная сложной функции равна произведению производной внешней функции на производную внутренней функции