Виталий Бондаренко

Может ли рост щитовидной железы влиять на давление?

(Она уменьшена, но давление повышается до 180 на 100, правда периодами ближе к весне, по симптомам похоже на эндокринную гипертензию ( озноб, похолодание конечностей, изменение пульса) , анализы все в норме.

Говоря. что все анализы в норме я имел в виду и результаты всех узи, в том числе и почек. а также их гормонов

Антон Суворов

Да, может влиять на АД рост щитовидной железы или её дисфункция как следствие.

Дмитрий Казаковцев

В организме всё взаимосвязано. Забей в Поиск Гугла <щитовидная железа> и изучи тему. Здесь ты получишь кучу малу "ответов"... )))

Елена Веретельникова

обследуйте почки

Олеся Оборотова

еще и как... Может вообще быть сбой в работе многих органов.