Александр

Почему в шестидесятые года девятнадцатого века оживилась общественная жизнь России? Как это отразилось на литературе?

Маргарита Коломийцева

А в литературе появился новый тип - демократ-разночинец, нигилист. У Тургенева это был Базаров, у Достоевского - Раскольников, у Некрасова - Гриша Добросклонов, а у Гончарова - Марк Волохов (роман "Обрыв").

Вика Флеринская

В это время в России стали проводить либеральные реформы. естественно это сказалось на общественной мысли