Алексей Рыбин

Каталитическая грелка zippo на сколько хватает ресурс катализатора ?

СПАСИБО!! !

Марина Задорожко

а я думала - это тупо зажигалка, чтоб прикуривать...)))

Оксана Шуравина

Смотря чем кормить будете. И смотря какая грелка. Если катализатор - компактная платина, а топливо не содержит серы - то практически вечно. Катализатор - если что - регенерируется прокаливанием. Хоть в пламени газовой зажигалки. Если платина в виде тонкого слоя (напыление или электроосаждениие) - срок службы будет поменьше. Тогда и отравленный катализатор уже не восстановишь. Хотя - можно и заново осадить платину из солянокислого электролита. Это несложно: платиновый анод и солянка в качестве электролита. Но вот не у всех дома платина есть...