Алексей Рубан

допустим умирает мусульманин в русском городе и его везут в морг то после этого родственникам отдадут труп или нет ?

ведь по мусульманским законам вскрытие трупа запрещается

Аленка Лысенко

Если мусульманин умер в результате преступления или находясь в больнице его вскроют. А будут или не будут забирать его родственники это их проблемы.

Ди
Дильраз

вроде вскрытие трупа делается для определения причины смерти, но если родственникам не интересно от чего он умер, то наверное отдают труп им.

Сергей Конев

в россии нет мусульманских законов, и христианских тоже. закон один для всех граждан, не взирая на национальность и вероисповедание. и если надо будет произвести вскрытие, то вас не спросят. ну и труп на вечное хранение не оставят. хотите забирайте, не хотите не забирайте. похоронят под номером и всё.

Ан
Антон

Если вовремя родственники объяснят. Аутопсию (вскрьiтие) делают только в случае, когда неизвестна причина смерти. Нет диагноза.

Екатерина Кирьянова

Да отдадут и вскрывать труп или нет это решать вам.

Юля Богданенко

Интересно, а вы живя в России обязаны соблюдать ее Законы? Или вы хотите соблюдать в России законы другой страны? Соблюдайте! Пока это не вступит в противоречие с Законами и Интересами России!