Светлана Курочкина

КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ НАМ 10МЕСЯЦЕВ? БЕЗ СПОКОЙНО ВЕДЕТ СЕБЯ КУШАЕТ ВСЁ ТОК МЕНЯ УВИДЕТ СРАЗУ ПЛАКАТЬ И ГРУДЬ ИСКАТЬ?

Оксана Фокина

никак... ((((Придется кормить до пенсии....

Сергей Таширов

Можно смазать горчицей, НО лучше кормить подольше - 1,5 - 2 года. Иммунитет будет хороший, в садике организм адаптируется быстрей.

Андрей Захаров

маме-покупаешь таблетки достинекс. их две. их хватит. в инструкции все написано. сцеживайся когда очень тяжело чуть-чуть для облегчения. чтобы ребенок не брал грудь завари полынь и мажь ее. и на ночь тоже. пару-тройку раз поплюется больше не подойдет (у меня до сих пор стоит в холодильнике на всякий случай) . перевязывать грудь не надо. жидкости пей сколько хочешь. чесно скажу первые три ночи нам с мужем было тяжело. доченьке то 1.7 уже привыкла. а сейчас когда прошло две недели спит хорошо. молока ноль! удачи!

Елена Погорелова

у меня знакомая кормила почти до 2 лет!! ! так что не пугайтесь)

Алексей Ш

может ещё не время вот года в 1,,5 да можно и отучать

Филипп Кортес

а зачем отучать если молоко есть? кормите это очень полезно) ) а если молока нет то малыши не будут сосать пустую грудь их не обманешь) ) вот тогда и сами бросят ее))

Татьяна Леонтьева

Придумайте, чем отвлечь его в такой момент, что ему нравится? А можно смазать соски чуть-чуть чем-нибудь невредным и неприятным (типа горчицы), не понравится-больше не попросит.

Сергей Пынзару

Ух ти, солнышко
Ну пусть кушает, маму крепко любить будет, спокойно так малышке, пусть радуется
Больше никто не даст
Правда, у моих друзей пацанчик до 2 лет грудь получал, может больше, потом мамка его ругать стала, так он к сестреподойдет, ей16 лет было, за платье дергает и ноет: Люсь, дай сисю потрогать, она иногда смеялась, давала, он быстро успокаивался
Потом прошло!
А история эта как анекдот, до сих пор всех веселит

Алёна Полещук

Возможно ребенок еще не готов грудь вашу отпустить, рано ему еще отучаться. Обычно с 1,5 лет эта зависимость начинает проходить. Если есть возможность, то кормите дальше. Ничего полезнее маминого молока для ребенка нет в любом возрасте. А станет взрослее, тогда отучать будете.

Юр
Юра

рано отучать