Ксюша Суперская

Никак не пойму: почему после приёма корвалола через некоторое время наблюдается сильная сухость во рту и носоглотке?

Хоть сама и медик-ну, ничего в голову не приходит. Принимаю его редко, не злоупотребляю, но такая история-каждый раз. Ощущение-как после приёма антигистаминных, они дают такую сухость. Ответьте, кто знает, а! Только про этиловый спирт не пишите: его содержание там ничтожно мало.

Анна Аверина

Я хоть и не медик, но могу предположить, что именно этиловый спирт (как ни как, хоть и мало но 80градусов) в связке с фенобарбиталом и являет в последствии, такое побочное действие, как сухость во рту. попробуйте принимать его с аскорбиновой кислотой.. Но повторяю, я конечно не врач
Побочные и не только действия корвалола