Андрей

Из каких горных пород сделаны памятники в городе Хабаровск? помогите

Дониер Зияев

Яна, памятники в Хабаровске в основном отлиты из бронзы, а вот постаменты вполне могут быть из горных пород. Вот список всех памятников этого славного города . А исследование вполне можно провести самой.
Для затравки.. .На площади Славы - мемориал в память о погибших в Великой Отечественной войне. Плиты с надписями из мрамора.
Памятник Е. П. Хабарову - постамент из бетона и мраморной крошки.
Черепаха у краеведческого музея скорее всего из гранита, также как и постамент памятника Ленину на одноимённой площади.

Александра Павлова

Бронза, мрамор, бетон, мраморная крошка, гранит.