Милена Илюшина

сколько сур Корана рассказывает о пророке Исе (Иисусе)?

Игорь Гусев

Наш пострел везде поспел...

Ростислав Галкин

Ввел слово "Иисус" в "Поиск по Корану", что на странице www . crimean . org/islam/koran? .
Получилось шесть сур, 14 аятов.
Число аятов о нем, конечно, больше, но тот минимум, в которых есть конкретно имя Иисуса (мир ему) , это 14.

Мир Вам.

Светлая.

Точно не знаю но больше пророка Мухаммада

Ан
Антон

ещё о нем в сурах упоминается!!!

Елена Пустовалова

Иса (мир ему) упоминается в 15 сурах Священного Корана, а именно в: 2, 3, 4, 5, 6, 9, 13, 19, 21, 29, 42, 43, 53, 61, 66.

Женя Васильева

Очень много и при том в сурах приводится конкретно имя Иисуса. Но в Библии нет никакого упоминания о Мухаммеде. Это многое говорит. Это говорит о степени авторитетности Иисуса и Мухаммеда перед Богом.