Rif Rif

интересно чем пользывалась клеопатра вместо современных затычик

Mod-108 Mod-108

Ну, если очень интересно.. .)))

В Древнем Египте использовался папирус, из которого богатые египтянки делали тампоны.
Тогда они еще не носили гордого названия «Ob», «Кotex» или «Tapmpax», они назывались просто, но длинно: «рулончики из мягкого папируса» .
Тем же, у кого не хватало денег на мягкий папирус, пользовались жестким тростником. Не удобно, но дешево.
Или пользовались тряпочками, которые потом стирали.

Если хочется еще подробностей - читайте Здесь