НЕ
Надежда Егорова

Как получить Na2CrO4 из Na2Cr2O7 и обратно. Уравнение реакции и уравнение ОВ реакции на основании эл. уравнений

Ольга Андрианова

Хотите посмеяться, а тут нет никакого ОВР. Заряд хром и в первом и во втором случае равен +6, следовательно - к окислительно-восстановительной реакции этот переход не имеет никакого отношения. Из бихромата можно получить хромат, растворив его в щелочном растворе, а из хромата - бихромат, в кислом растворе. Это формы существования вещества в кислой и щелочной среде. . Никаких ОВР тут нет