Надежда Катунина

Подскажите, как решить уравнение (1/3)^X^2*(1/3)^X*3^72=1

Евгения Озерова

В вашем уравнении должен быть ответ 0, т. к. любое число в степени 0 это единица, а единица умноженная на единицу равняется единица. Скорее всего переписали не правильно, проверьте. И разделить попонятней, где степень, а где основание.

Александр Киракосян

если понимаю правильно вашу писанину, задачка сводится к решению квадратного уравнения (при умножении чисел в степени с одинаковым основанием, степеня складываются) . получим уравнение x^2+x-72 = 0 (любое число в нулевой степени будет равно единице)

Елена Дударева

24--ответ
(1/3)^3х=(1/3)^72
3х=72
х=24