Татьяна Конакова

Расскажите про лингвистику! интересно ли? трудно вообще? какие дисциплины изучаются?

Анютка Бондарева

Лингвистика, как и всякая другая наука, безразмерна. Изучает много чего. Чтобы Вы поняли интересно ли это и что она изучает, найдите учебник "Введение в языкознание" или "в языковедение", или даже "в лингвистику". Даже просто прочитав заголовки, Вы поймете, что изучает эта наука. А трудно ли? Нет. То, что интересно, не очень трудно. Но это если по верхам. А чем глубже Вы будете изучать какую-либо проблему лингвистику, тем больше обнаружите проблем, которые нужно серьезно осмысливать.