**
*елена* *фисташка*

в какой момент своей истории и как люди с планеты Земля стали вдруг "свидетелями Иеговы"?

История свидетелей Иеговы начинается с кружка «Исследователей Библии» , основанного в 1870 году Чарльзом Тейзом Расселлом в США. Вскоре в качестве юридического лица для обеспечения издательской деятельности Исследователей Библии в 1884 году было основано «Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов» (Пенсильвания). [12]
После смерти Расселла в 1916 году, вторым президентом ОСБ становится Джозеф Франклин Рутерфорд, при котором произошёл раскол внутри организации, вызванный изменением принципов управления и некоторых учений организации, а также авторитарной «чисткой» в руководстве Обществом Сторожевой Башни, после которой Рутерфорд де-факто стал единственным редактором всех изданий Общества и его главным идеологом. В результате, начиная с 1917 года, от Общества отделились несколько групп, в том числе чикагская группа «Исследователи Писания Зари» . В 1931 году последователи Рутерфорда приняли своё современное название — Свидетели Иеговы, чтобы провести чёткую границу между Исследователями Библии, которые остались лояльными Обществу во главе с Рутерфордом и теми Исследователями Библии, которые отделились от Общества, но продолжали использовать название «Исследователи Библии» [1

Dorin

Свидетели Иеговы берут свое начало еще в древнее время. Верным свидетелем был Авель, Авраам, Моисей, Руфь, и т. д. ИИсус Христос. ..
Сегодня Бог имеет свою организацию, которой руководит через ИИсуса-Глава христианского собрания.

Роман Комаровский

Первый - Иисус - Откровение 1:5 от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный

Затем Авель и другие верные мужи древности (Евреям 11 глава) - Посему и мы, имея вокруг себя ТАКОЕ ОБЛАКО СВИДЕТЕЛЕЙ, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, (Евреям 12:1)

Юрий Якушев

В 20 веке, в США

Вл
Владимир

да что мы все о себе, да о себе, про нас и так много чего говорят! !
вы лучше о себе расскажите!) чем занимаетесь, что полезного для Бога делаете?