Светлана Щипкова

мне нужно решение как найти натуральный корень уравнения (у+1) в квадрате -1= 48

Да
Даша

Будет
(у+1)^2=49
y+1=7
y+1=-7
у=6

Дм
Дмитрий

(y+1)^2-1=48
(y+1)^2=49
y+1=7
y=6

Ответ: 6
НАТУРАЛЬНЫЙ корень уравнения, Семен Аркадьевич...

Александр Гордеев

Решение выше не полное. Есть еще один корень: y = -8

Оксана Шитова

второй раз задаете и второй раз не вижу верного ответа) ) украду кусок=====>
(y+1)^2-1=48
(y+1)^2=49
y+1=7 либо у+1= -7
y=6 либо у= -8
но так как -8 не является натуральным корнем данного уравнения, то ответ, действительно, у=6

Ваня Койпиш

Дополню ответы.
И 6, и -8 являются решением уравнения, но НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕШЕНИЕМ задания.
В задании найти натуральный корень.
Ответ: 6

Сергей

Вроде, как, вам его уже решили, но почему то забыли про "-8", я бы написал ответ: 6 и -8.
http://otvet.mail.ru/question/78761694/