Ян
Яночка

А для американцев существует такая фраза "смотреть на жизнь сквозь розовые очки" или не существует?

Ведь я знаю, что американцы любят голубой цвет. И во многих англоязычных песнях я слышу слово "blue", это слово на русский переводится "голубой". А голубой цвет противоположный розовому. То есть голубой и розовый цвет это два противоположных цвета. Если голубой свет смешать с розовым светом в определённых соотношениях световых потоков то получится белый свет. От сюда и следует вывод о противоположности этих двух цветов : розового и голубого.

Эля Маданова

она для всех существует