Руслан Янгибаев

Задача. 1 магазин - x автомобилей, 2 магазин - y автомобилей.

расшифруйте выражение:
а) 10x=y
б) x-15=y+25
в) x+10=y
г) x-4=y

4Yngyz Tumaev

а) если автомобили которые в первом магазине умножить на десять то автомобилей и в первом и во втором магазине станет поровну
б) если автомобили которые в первом магазине уменьшить на пятнадцать а к автомобилям которые во втором магазине прибавить еще двадцать пять то и в первом и во втором магазине автомобилей станет поровну
в) если в первом магазине к автомобилям прибавить ещё десять автомобилей то и в первом и во втором магазине автомобилей станет поровну
г) если убрать четыре автомобиля из первого магазина то и в первом и во втором магазине автомобилей станет поровну