Антон

помогите пожалуйста с задачей: какой объем воздуха (н. у.)...

какой объем воздуха (н. у. ) необходим для сжигания 1м (3) природного газа, содержащего 90% CH4, 5% C2H6, 2% C3H8, 1% N2, 2% CO2(СОстав дан в объемных долях) ОБЪЕМНАЯ ДОЛЯ КИСЛОРОДА В ВОЗДУХЕ РАВНА 21%

Ольга Чебыкина

На метан 1,8 куба, на этан 0,175 куба, на пропан 0,1 куба кислорода. Итого 2,075 куба кислорода. Значит, 9,88 куба воздуха.