Анжелика Качалина

В начале учебного года в школе училось 600 учащихся. За год число учащихся школы уменьшилось на 12%. Определите: На скол

В начале учебного года в школе училось 600 учащихся. За год число учащихся школы уменьшилось на 12%. Определите: На сколько уменьшилось число учащихся этой школы. ? Сколько учащихся стало в школе к концу учебного года.

Дмитрий Фишер

Решение:
1.На сколько уменьшилось число учащихся?
12% составляют: 600 * 12 /100 =72
2. Сколько учащихся стало в школе к концу учебного года.
600 – 72 =528
Ответ: 72 и 528 учащихся.