Елена Гурщенко

Как вы думаете - если бы человек при гибели погибал полностью с душой?!

Он бы боролся за жизнь или были бы такие же суициды и пренебрежения своей жизнью как и сейчас?

ОК
Олег Крюков

Суициды от того и идут, что человек не верит в Бога. Ни один верующий человек не покончит жизнь самоубийством, это богоотступники. Вот они-то и умирают вместе с душой и душа их идет в ад на вечные муки и адскую боль. По количеству суицидов можно понять сколько у нас бездуховных людей. И люди которые не верят в Бога - это тоже суицид, они себя умертвили внутри. Они только думают, что они живут, а на самом деле нет.

Татьяна Малькова

я думаю, что я не в курсе про человеческую душу.. . и ты тоже.. . и вообще никто ничего достоверно не знает)))

Карина Герасимова

В Библии есть ответ

Алексей Нелипа

Думаю, что человек в этом случае жил-бы максимум семь лет! За семь лет, все клетки организма умирают и появляются новые (душа должна была умереть вместе с ними) . Но не это страшно, в семь лет, еще нет полового созревания у человека! Вывод: человечество уже вымерло-бы!

Александр Скворцов

Давайте предположим, что душа существует, и зададимся вопросом: чья это душа? Моя.
Субъект- человек, объект- душа, отношение между субъектом и объектом- владение. Субъект и объект всегда отличны друг от друга. Вывод: душа- это не человек. Если после гибели остается душа, то она- не человек. Человек уже умер.