Памповая Птица

я военнослужащий по контракту. Могу ли я уволиться по собственому желанию?

Geroy Gs

Ты, что парень русского языка не понимаешь? Когда подписывал контракт на какой-то срок, чем думал? Сказано было - уволься можно либо по окончанию контракта, либо по ОШМ, либо по здоровью, либо за нарушение контракта. Срок вышел службы? Нет. ОШМ? Нет. Болен до коммисации? Здоров. Вот и пиши рапорт - что бы уволили за нарушение контракта. Блин.

Евгений Пяткин

Насколько я знаю, для военнослужащих нет такого основания для увольнения "по собственному желанию". Можно по здоровью, семейным обстоятельствам, ОШМ, окончанию контракта и т. д. , как уже правильно было написано выше.
Если просто на ровном месте решили взять и уволиться - то это "по несоблюдению условий контракта с моей стороны". Но это, сами понимаете, "волчий билет" - потом, если захотите, ни в одну нормальную госструктуру, тем более в силовую, не устроитесь.