Алла Смирнова

1) длины сторон прямоугольника заданы в сантиметрах. Как изменится периметр прямоугольника

1) длины сторон прямоугольника заданы в сантиметрах. Как изменится периметр прямоугольника, если длину одной стороны увеличить на 3 см.

2) Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 4 см и 5 см

Наталия Румянцева

1,это будет уже не прямоугольник! узнай дину гипотенузы треугольника-будет длинная сторона и узнай периметр всего остального
~ 5+7+4+квадрат гипотенузы