Мария

Библия - дышло? Куда повернул туда вышло?

Тима Перелыгин

Говорят наши мудрецы - если кто-то захочет найти в Торе подтверждение своим заблуждениям - он сможет сделать это.
Судя по РВ, чего там только не пытаются найти! Идолопоклонство, Иисуса, кришну, садомазохизм, педофилию.. . лень всё перечислять. Б-г им Судья!

Ирина Чижова

Без всякого сомнения,
едино наша мнение.
К попам туда попасть,
так сразу и пропасть.

Игорь Титов

Книга От Луки > Глава 8 > Стих 10:
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

Татьяна Швайгер

слово - не река..

Оксана

пару страниц хотя бы почитайте, а то смешно када ни туда ни сюда...

Александр S

зря вы так на Библию ...Знание одно . Нам не все понятно и не все известно, и поэтому много трактовок Библейского учения

Рамиль Невмянов

Дак все законы, что дышло...

Елена Кадлен

Развелось толкователей, что не понятно кто толкует, а кто вталкивает.

Сергей Демин

Это если не по совести

Ал
Алла

Мир нам, дышлом. Какие признаки любви видите в демоне??

Александр Кошевой

Это если поворачивать по одному стиху.

А если видеть всю картину в целом, и согласовывать каждый стих с кучей аналогичных по всей Библии, то выйти можно только в одну строго определённую сторону.

Панфилов Сергей

Если бы это было не так, то в мире бы не существовало такого большого числа христианских конфессий.

Константин Мостовой

Библия писалась, чтоб воспитывать людей: учить нравственности, формировать их отношение к близким, человечности и т. д. , но властвующим (будь они священнослужители или светские) нужна как орудие повиновения и устрашения людей, и уже не волнует вопрос насколько нравственны люди, лучше пусть будут богобоязненны и стало быть легкоуправляемы. .
вот и толмачат ее как им угодно,
не говорю уже о том, что она писалась для тех поколений, но время ушло вперед, люди не те, а Библию не перепишешь, вот еще и поэтому крутят ей как дышлом, подводя под нынешние реалии