Роман Ковальчук

Почему бывший парень ищет похожую на меня девушку?

Подскажите почему бывший ищет девушку похожую на меня?
Мы расстались с парнем но продолжаем общаться так как нам лучше быть лучшими друзьями. Недавно он мне рассказал что влюбился в одну девушку но не взаимно и дал ее ссылку в вк посмотреть. Я была в шоке, когда увидела ее. Она очень похожа на меня, у нас внешность почти одинаковая, мы любим музыку и фильмы одинаковые. Даже друг бывшего сказал что странно что бывший ищет похожую на меня ведь он пытался меня разлюбить, и друг сказал что думает что бывший это может делать специально, нашел похожую на меня девушку и подружился с ней что бы я ревновала его так как чувства какие то еще есть.

Причем ему нравится другой тип девушек.

Ок
Оксана

Просто ему нравится определённый тип девушек, конкретно ТЫ тут ни при чём -))

Kirk Masaloff

Похожую, но менее говнистую.

Светлана Апешина

Дру́жба — бескорыстные [1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Особенности

В отличие от кровнородственных отношений групповой солидарности это межличностное отношение является индивидуально-избирательным (с взаимной привязанностью участников) .
Для развития дружбы могут быть необходимы: [2]
взаимная симпатия (приятность взаимного общения)
взаимопонимание
открытость
откровенность, искренность и бескорыстие
доверие
общность интересов и увлечений
ценностное ориентационное единство
То, что зарождалось как дружба, может перейти в совсем близкие отношения между людьми. Так же противопоставление деловым отношениям довольно относительно, хотя дружбу отличает то, что она ценна сама по себе. Дружба отличается от сексуальных и любовно-эротических чувств по характеру своей мотивации. [3] Обычно считается [кто?] , что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения. Тем не менее, существует противоположная точка зрения, а именно о возможности сексуальных отношений между друзьями, если описанные выше мотивы превалируют над сексуальным влечением, но оно также присутствует. Некоторые полагают [кто?] , что дружба, хоть подсознательно, но эгоистична, так как в целом оказывается выгодна всем её участникам.
Для некоторых дружба оценивается только логическими схемами, а не ощущением единства. Тогда дружба — следствие общих интересов, личной симпатии, общих целей. Если они пропадают, то и проходит дружба.
Мало того, что широта дружбы определяется социальной ценностью деятельности, которой посвятили себя друзья, её функции меняются в процессе жизни индивидов. Дружба всё время остаётся одним из самых важных факторов поддержания стабильности личности. [2]
Девочки раньше, чем мальчики, переходят от детской дружбы к юношеской, так как у них раньше формируется потребность в интимности. [4]
Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют.
Многоаспектность

Фердинанд Тённис выделил два вида социальных структур: основанную на непосредственной эмоциональной близости общину и основанное на рациональном расчёте и разделении труда общество. «Первый социолог дружбы» считал, что она является воплощением общинности, характерной для малых групп с недостаточно универсальными социальными связями в патриархальных условиях.
Зиммель же считал, что современный человек с усложнением своего внутреннего мира вынужден больше скрывать, поэтому можно говорить о дружбе разных сторон «Я» : с кем-то может связывать симпатия, с кем-то — интеллектуальные интересы, религиозные чувства, или общий жизненный опыт. В то же время потребность в интимной дружбе, по Зиммелю, возникает лишь в античности, когда появляется потребность в раскрытии своей личности.

Вячеслав Гостев

да просто фиксация произошла, к ревности не имеет отношение

Татьяна Имамгулиева

не похожую на Вас, а просто ему нравятся женщины одного типажа. . так что все гораздо менее романтично

Анюта !!!

А ты за него рада? Или злорадствуешь и звонишь на весь интернет? Мне отвечать не надо. Ответь сама себе!

Ольга Петелина

Может он любить твой характер, твою внешность. Может он не хотел расстаться с тобой, но вы расстались.

Вадим Чугин

Скорее всего это не специально, а получается подсознательно.

Дмитрий Л

У него просто сильны стереотипы.... Бывает....

Анастасия

А тебе на это не -- п.... ь. Мне бы было все-равно, хоть двойника заводи, а тебя я вижу цепляет. Странно... странно. Займись лучше своими отношениями, чем выискивать причину в чьих-то предпочтениях.