Татьяна Решетова

А бывает ли зависть белой, как многие говорят ?

Евгения Мордакина

Само слово ЗАВИСТЬ- несет отрицательное значение. Цвет- это уже людская выдумка.... смягчение истинного смысла слова

Жанна Крылова

Чёрная зависть - "я хочу, чтобы тебе было плохо, потому что мне плохо". Белая зависть - "я рада, что тебе хорошо, жаль, что мне плохо". В первом случае агрессия направлена на объект зависти и на себя, во втором - только на себя.

Владимир Гагарин

как бы всем ни хотелось зависть есть зависть... .

она серА... .

Екатерина Рябцова

почему-нет? когда я вижу любящюю па=ру.. то я счаслив немного

Елена Гребенникова

Зависть она и в Африке - Зависть. Какой ее не обзови, хоть белой, хоть серо-буро-козявчатой. Но вот что заметил: когда говоришь человекам "Я рад за Вас, за Ваши успехи и т. п. " - это человекам намного приятнее и менее "разрушительно" для их кармы, чем избитая фраза "Я завидую тебе Белой завистью"...

Сергей Боханов

это когда ты радуешься за людей больше чем завидуешь

Grisha Bobrovski

Раз белая - то это другим словом должно называться. Например, незлобное желание быть таким же, обладать тем же.