Македонин Смб

Возможно Вы сможете мне помочь)

Я недавно поняла, что у меня нет, совсем нет друзей. Да, действительно, есть несколько людей, которых я раньше называла друзьями, но видимся мы с ними раз в пол года и у них всегда есть дела или кто-то, кто важней меня. Я всегда готова сделать всё ради них, а они этого не замечают, да и не хотят этого замечать. Я всегда интересуюсь ихней жизнью, всегда прибегаю на помощь, а они редко спрашивают меня о чём-нибудь и чисто ради вежливости, когда я попадаю в такие ситуации, когда мне нужна их помощь они заняты и не могут. Очень обидно, до безумия. Что мне делать?!

Иван Шабельский

все люди одиноки от своей природы. Мы приходим в этот мир по одному и так же уходим, заполняя промежуточек существования людьми. а оно надо? подумай. С собой комфортно и легко.

Татьяна Божок

Да, соглашусь несколько раз задумывалась об этом и становилось жутко одиноко, настоящих друзей не так просто найти, но если приглядеться они всё-таки есть. Кто-то находит их сразу, кто-то ищет их всю жизнь. Главное не опускать руки и искать новых друзей, наверняка вокруг много людей с которыми можно завести беседу, ну потом может и дружбу завести. И если человек вами не дорожит значит вы ему не нужны, но когда-нибудь потеряв вас они поймут какую ошибку они совершили. ВСЁ В ВАШХ РУКАХ!!!

Тима Перелыгин

Чтобы не страдать от отсутствия "качества", возьмите "количеством". Да, сейчас люди многие одиноки. Сама с этим столкнулась, когда 4 закадычные подруги уехали в другие города. Стало вдруг ясно, что во взрослом возрасте подругу уже не найдешь.
Поэтому знакомьтесь и заводите приятельские отношения с большим числом интересных людей, чтобы не скучать. Чтобы в каждом случае было куда поехать и с кем встречаться.

Анна Крылова

услышь, только тот голос который скажет тебе = правду. туда иди!)) )
з. ы. я всегда знаю что говорю

Евгений Хренов

не вижу проблемы. у меня их тоже нет, да и не надо.

Вероника Рудая

к этому надо привыкнуть.. .
потому как много сейчас пофигистов и халявщиков, которые хотят внимания, но не уделяют его другим.. .
и серьезно к таким товарищам не нужно относится - с ними можно поиграть в что-то и разбежаться.. .
а серьезно настроенных на дружбу людей надо искать.. .
это дело не одного дня, недели, месяца.. .
надо присматриваться.. .
везде: на учебе\работе или в общественных местах\организациях (может и в благотворительных фондах - вместе делать добро... )

Лена Пур

у меня та же проблема, подруга, с которой общались 10 лет (притом что мне 16)неожиданно отстранилась, также есть знакомые, приятели, но нет друзей. Возможно если был бы молодой человек, было бы проще пережить этот момент в жизни, но увы, и его нет. Терплю пока, пытаюсь находить положительные стороны, развлекаю себя как могу.)) Удачи тебе!) потерпим и и все наладится! я уверена!