Николай Чуланов

Как извлечь сэмпл из vsti? Допустим, нужен только один сэмпл, а не весь инструмент

Ольга Арыспаева

В любом редакторе (FL, Cubase, Reaper) ставим на дорожку ВСТ и набираем нужную ноту. Затем записываем дорожку на диск в виде звукового файла. У нас получается wav-файл (ну или того формата, который мы выбрали при сохранении) . Шлифуем его в аудиоредакторе. Сэмпл готов. Используем его при помощи сэмплера или тупо ставим на дорожку нужное количество раз (как в Reaper'e).